Enlaces Importantes
CASCO SAFETY | Equipo
59
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-59,page-child,parent-pageid-52,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,columns-4,qode-theme-ver-9.1.3,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive

Equipo

En CASCO Safety sabemos que la grandeza de nuestra empresa solamente puede ser la suma de su gente.  Buscamos atraer, desarrollar y mantener en carreras de impacto a profesionales dedicados a contribuir y alineados a nuestros valores. Nuestros más de 100 colaboradores en 5 países están para servirles y asegurar su sano regreso a casa todos los días.

En CASCO Safety sabemos que la grandeza de nuestra empresa solamente puede ser la suma de su gente.  Buscamos atraer, desarrollar y mantener en carreras de impacto a profesionales dedicados a contribuir y alineados a nuestros valores. Nuestros más de 100 colaboradores en 5 países están para servirles y asegurar su sano regreso a casa todos los días.

Gian Marco Palazio  CEO

gmpalazio@cascosafety.com


Gilberto Molina  COO

gmolina@cascosafety.com


Néstor Abaunza  Gerente Regional Comercial y Gerente de País Nicaragua

nabaunza@cascosafety.com


Iván Solís 

Gerente Regional Administrativo y Financiero y Gerente de País 

Costa Rica

isolis@cascosafety.com


Max García

Gerente de País de Costa Rica

mgarcia@cascosafety.com


Veruschka Hancock – Gerente de País Panamá

vhancock@cascosafety.com


Sandra Ziesse – Gerente Regional de Recursos Humanos & Coordinadora de País Guatemala

sziesse@cascosafety.com


Lesther Miranda – Coordinador Regional de Marcas

lmiranda@cascosafety.com


Karla Solórzano – Coordinador Regional de Logístico

ksolorzano@cascosafety.com

 

Para obtener más información, póngase en contacto con el ejecutivo de CASCO Safety que requiera

Ingrese sus datos
para descargar
DESCARGAR

Descarga nuestro
NUEVO Catálogo 

Conoce nuestro amplio stock de productos para asegurar su sano regreso a casa